Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



Сегодня отличный день, чтобы бросить курить!


На Ставрополье прошла трёхдневная акция, приуроченная к Международному дню отказа от курения. Эта дата отмечается ежегодно с 1977 года в 3-й четверг ноября по всему миру и является хорошим поводом лишний раз напомнить людям о пагубном воздействии табака на здоровье.

Как сообщает корреспондент sk-news.ru Ольга Богатеева, в Ставропольском крае инициатором акции выступает комитет Ставропольского края по делам молодёжи. Цель организаторов – призвать молодое поколение жить без вредных привычек. Для достижения поставленной задачи на улицы городов и сёл края вышли более 200 волонтёров – школьников и студентов, которые раздавали прохожим агитационные листовки и календари со слоганом «Сегодня отличный день, чтобы бросить курить!».

Также в запасе у активистов рассказы с красноречивыми примерами вредного воздействия никотина на организм человека, которые помогут побудить курящих сверстников навсегда распрощаться с сигаретой.

С помощью социологического опроса «Курите ли вы?» среди жителей края участники акции планируют определить соотношение между теми, кто курит, и теми, кто предпочёл вредной привычке своё здоровье. Результаты мониторинга будут опубликованы на сайте www.kdm26.ru.

С 15 по 17 ноября волонтёры уже побывали в Ставрополе, Кисловодске, Минводах, Андроповском, Изобильненском, Предгорном, Георгиевском районах края. В общей сложности к проблеме курения они планируют привлечь внимание около 5000 человек.

СПРАВКА
Акции, пропагандирующие отказ от вредных привычек, проводятся на Ставрополье в течение всего года. В 2011-м они охватили Ставрополь, Ессентуки, Невинномысск, Будённовск, Минеральные Воды, а также Андроповский, Георгиевский, Грачёвский, Петровский, Левокумский, Минераловодский, Предгорный и другие муниципальные районы и городские округа региона.


Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях