Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экономика



Под брендом «Продукция Кавказа» на Ставрополье заработают 23 производителеля, в КБР – 10, в Северной Осетии – 5, в Карачаево-Черкесии – три


Пятидесятым обладателем сертификата «Продукция Кавказа» стал агрокомплекс «Сунжа» из Ингушетии.

Такой «знак качества» выдан на томаты и огурцы. Система добровольной сертификации «Продукция Кавказа» разработана совместно Роскачеством и Кавказ.РФ при поддержке Минэкономразвития России. Благодаря этому проекту малый и средний бизнес Северного Кавказа получит конкурентные преимущества при продвижении своей продукции. Подобный успешный опыт есть в других регионах страны. Первые сто сертификатов выдаются бесплатно.

В пресс-службе Кавказ.РФ SK-NEWS.RU рассказали, что наибольший интерес к сертификации проявляют производители сувенирной и сельскохозяйственной продукции, строительных материалов. Первые семь сертификатов «Продукция Кавказа» представителям малого и среднего бизнеса вручил вице-премьер России Александр Новак на площадке международной выставки-форума «Россия» в конце прошлого года.

Подробнее о процедуре сертификации, перечне необходимых документов, формой заявки можно узнать на сайте Продукциякавказа.РФ. Президент России Владимир Путин поставил задачу активнее продвигать региональные бренды на внутреннем рынке. Система сертификации «Продукция Кавказа» повышает узнаваемость продукции Северо-Кавказского региона, помогает бизнесу найти своего потребителя в разных уголках страны и повышает доверие потребителей в отношении данной продукции.

Северо-Кавказские новости напоминают, Кавказ.РФ – единый институт развития Северо-Кавказского федерального округа. Под управлением Минэкономразвития РФ компания строит и развивает курорты, управляет ОЭЗ туристско-рекреационного типа, создает условия для «открытого» бизнеса в регионе формирует благоприятный инвестиционный климат. В Правительстве России СКФО курирует вице-премьер Александр Новак.

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3