Наш Донбасс
Школьники Луганска к 80-летию Победы восстановили памятный знак «Молодая гвардия»
Воспитанники Луганского учебно-воспитательного объединения «Спортивная академия „Заря“ в рамках акции „С заботой о Подвиге“ в преддверии 80-летия Победы восстановили памятный знак „Молодая гвардия“.
С инициативой выступили ученики 11-го класса. По словам классного руководителя Ирины Тришнивской, памятник был восстановлен практически с нуля за три недели.
«Одиннадцатиклассники своими силами благодаря, конечно же, родителям, которые поддержали нашу инициативу, восстановили данный памятный знак почти с нуля. Это было сложно, потихоньку, каждый день, но мы пришли к хорошему результату», − рассказала учитель.
Директор учебного заведения Виктория Чайкина отметила, что молодежь России принимает активное участие в сохранении памяти о героях Великой Отечественной войны.
«Молодогвардейцы показали всем в далеких 1942–1943 годах, что нацисты могут захватить город, но они никогда не смогут поставить жителей этого города и русский народ на колени. И вот сейчас, когда жители соседнего государства, подстрекаемые Западом и США, разрушают памятники и оскверняют подвиг героев Великой Отечественной войны; молодежь Донбасса и России восстанавливает и бережет эти памятники», − подчеркнула она.
После завершения работ состоялось торжественное открытие обновленного памятника, во время которого дети зажгли свечи и возложили цветы, сообщает
Фото: ЛИЦ.
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!
Предыдущая новость
Следующая новость










Комментарии