Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Наш Донбасс



В Луганском колледже открыли доску и баннер в честь погибших в ходе СВО выпускников


В Червонопартизанском колледже ЛНР состоялся митинг, посвящённый открытию памятных объектов, посвященных выпускникам учреждения СПО, погибшим в ходе специальной военной операции. 

В мероприятии приняли участие близкие родственники погибших мужчин, представители управления по обеспечению жизнедеятельности города Червонопартизанск и коллектив колледжа.

"Этих парней мы запомнили, когда они еще были нашими студентами, каждый обладал своей особенностью, характером. Но всех их объединил героизм и мужество, которые они проявили на защите нашей Родины. К сожалению, жизнь этих парней оборвалась ради будущего родной страны. Они прожили так мало, но увидели так много того военного, что казалось немыслимо в XXI веке. Эти парни сейчас пишут историю, историю героического русского народа, к сожалению, ценой жизни… Мы запомним их молодыми и жизнерадостными", - обратился к собравшимся директор Червонопартизанского колледжа Александр Высоцкий.

Заместитель начальника управления по обеспечению жизнедеятельности Червонопартизанска Алексей Тринов, отметил, что стенд, который сегодня открывается, "это не просто фотографии погибших бойцов, это увековеченная память каждого, кто учился в данном колледже, кого помнят и кто будет являться примером героизма для следующих поколений".
Право открыть мемориальный стенд в виде настенного баннера было предоставлено учащимся колледжа Анастасии Панкратовой и Денису Жувалэ. Затем на улице у центрального входа в колледж директор учреждения открыл мемориальную доску. Собравшиеся возложили к ней цветы и минутой молчания почтили память 24 выпускников, погибших при защите Донбасса, сообщает sk-news.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Свердловского муниципального округа.   

Фото: Администрация Свердловского муниципального округа.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!





Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Сентябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4