Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Наш Донбасс



Денис Пушилин: Первые инвестиционные проекты по развитию виноградарства появились в ДНР


Глава Республики Денис Пушилин заявил на пресс-конференции в Донецке, что есть потенциал территории для выращивания винограда и необходимость развития виноградарства в регионе.

- И первые ласточки здесь уже есть - это не столь масштабные проекты, но мы будем это поддерживать, находить дополнительные стимулы, чтобы виноградарство тоже развивалось, - сказал глава ДНР.

Пушилин подчеркнул, что виноградарству в Донбассе ранее уделялось мало внимания из-за долгого срока окупаемости инвестиций. Сейчас существует интерес со стороны инвесторов, что открывает новые перспективы для развития этой отрасли, сообщает sk-news.ru со ссылкой на пресс-службу "Комсольской правды ДНР".

Кроме того, в регионе планируется развитие тепличных хозяйств для стабилизации цен на фрукты и овощи. Одобрен уже один инвестиционный проект по тепличному хозяйству, над несколькими другими ведется работа.

Фото: Роман Побережнюк.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!








Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях