Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Главы Ставрополья и Северной Осетии поздравили с праздником крылатую пехоту
Фото: соцсети главы Северной Осетии Сергея
Фото: соцсети главы Северной Осетии Сергея


Сегодня, 2 августа, в России отмечают День Воздушно-десантных войск. Поздравления прозвучали от глав двух северокавказских регионов — Владимира Владимирова и Сергея Меняйло. 

Оба подчеркнули: «крылатая пехота» всегда была символом мужества, стойкости и верности воинскому долгу, а сегодня десантники с честью выполняют боевые задачи в зоне СВО.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров напомнил, что в крае дислоцируется 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк. Разные поколения земляков несли и несут в нём службу, а сегодня многие ставропольцы-десантники защищают Родину на передовой. 

Владимиров отметил, что всем краем поддерживают воинов и ждут их с победой, а также поздравил ветеранов ВДВ.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло обратился к ветеранам и действующим военнослужащим. Он подчеркнул, что девиз «Никто, кроме нас!» — это готовность в любой момент встать на защиту Родины, выполнить задачу и не подвести товарищей. 

«Особые слова благодарности — ветеранам десантных войск. Ваш опыт и преданность Отечеству остаются примером для молодого поколения», — подчеркнул Меняйло. Он пожелал всем, кто носит голубые береты, счастья, благополучия и успехов в службе.

День ВДВ официально закреплён указом президента в 2006 году, но традиция отмечать его существует с советских времён — с 1930 года, когда под Воронежем впервые успешно десантировали парашютистов для выполнения боевой задачи. 

В честь нескольких поколений десантников в Будённовске установят памятник на пересечении проспекта Космонавтов и переулка Паркового. 

Ранее 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк был награждён орденом Кутузова.

Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях