Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Системную поддержку ветеранов специальной военной операции обсудили в Национальном центре «Россия»


Более тысячи участников специальной военной операции, представителей общественных организаций и органов власти со всей страны принимают участие в Форуме ветеранов «Вместе победим!» в Национальном центре «Россия». 

Форум посвящен выработке решений по поддержке ветеранов и их семей.

Приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина участникам зачитала заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. В обращении главы государства поддержка защитников Отечества названа безусловным нравственным долгом, задачей для партнерской работы государства и общества.

В составе делегации от Кабардино-Балкарской Республики на форум прибыли ветераны Ахмед Пшихачев, Заурбек Мазлоев, Андрей Романов и Ибрагим Гилиев, сообщили sk-news.ru а администрации правительства КБР. 

«Мы не можем передать, какая здесь добрая и располагающая обстановка. Встретили своих братьев по оружию из других регионов. Здесь все себя чувствуют, как одна семья,», — сказал Ахмед Пшихачев.

Главная тема всех выступлений -  формированию системы поддержки ветеранов после возвращения к мирной жизни. В обсуждении  приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева, Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, руководитель ФМБА Вероника Скворцова, Первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и Герой России Максим Бахарев. 

«Герои своим примером показывают значимость главных ценностей, которые лежат в основе российского общества: любви к Родине, взаимопомощи, преданности высоким идеалам. Желаю каждому из наших ребят сил, чтобы применить все свои навыки в мирной жизни и оказать поддержку тем, кто будет возвращаться домой со СВО. Для нас важно мнение ветеранов, их участие, вовлеченность в деятельность фонда «Защитники Отечества» и в целом в работу государства», – отметила Анна Цивилева. 

Организаторами форума выступили фонд «Защитники Отечества», Российское общество «Знание», Ассоциация ветеранов СВО и Комитет семей воинов Отечества. Фонд «Защитники Отечества», созданный указом президента, оказывает ветеранам комплексную поддержу, включая медицинскую реабилитацию, помощь в трудоустройстве и юридическое сопровождение.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
30
1
2
3