Власть

Эксперты Центра мониторинга общественного мнения СКФУ представили Рейтинг глав субъектов Северо-Кавказского федерального округа по итогам 5 месяцев. Эксперты анализировали динамику медиаиндекса глав регионов Северного Кавказа.
Более востребованными темами в повестке глав регионов Северного Кавказа стали СВО на Украине, Кавказская инвестиционная выставка и развитие гражданской инфраструктуры. Лидером ТОП-3 медиарейтинга стал лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров – 791 734 пункта. На втором месте – губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров – 197 939 пунктов медиаиндекса. Замыкает тройку лидеров глава Дагестана Сергей Меликов – 87553 пункта. Владимир Владимиров достигал максимальных значений Медиаиндекса после «Прямых линий» и «Ежегодного послания губернатора». Публичные выступления привлекли повышенное внимание региональных и некоторых федеральных СМИ. Поэтому заявления Владимирова во время пресс-конференций и прямых линий получают высокую цитируемость в медиапространстве.
На четвертом месте рейтинга оказался глава Северной Осетии Сергей Меняйло – 67625 пунктов. Наивысшего показателя Медиаиндекса в 2023 году достиг благодаря цитированию в федеральных СМИ его комментариев ситуации с мобилизованными из Северной Осетии в зоне СВО. Глава РСО-Алания контролировал ситуации и помог оперативно разрешить конфликт. Пристальное внимание средств массовой информации и пользователей соцсетей вызвала встреча Сергея Меняйло с Премьер-министром России Михаилом Мишустиным перед Кавказской инвестиционной выставкой.
Пятое место занимает глава КЧР Рашид Темрезов – 58990 пунктов медиаиндекса в 2023 году. Наиболее резонансный инфоповод, связанный с ним, – встреча с Президентом России Владимиром Путиным 5 января. За несколько дней до встречи Темрезов полностью выпал из повестки, что дало почву для негативных обсуждений в СМИ региона.
У главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова – седьмое место рейтинга с 34927 пунктами МИ в 2023 г. Показатели уже пять месяцев держатся близко к средним значениям без серьёзных изменений. Наиболее резонансный инфоповод в текущем году для Казбека Кокова – визит в республику члена правления ПАО «Газпром» Владимира Маркова и гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз». Казбек Коков с ними совещался по вопросам догазификации.
В едущий специалист ЦМОМ СКФУ Александр Карманов прокомментировал SK-NEWS.RU: «Мы изучили публикации в СМИ совокупно за 5 месяцев. Открытость и присутствие в публичном пространстве является частью KPI глав регионов России. Рост медиаиндекса зависит от резонанса события и веса СМИ, где есть публикация. В исследованиях медийной активности мы опираемся на «Медиалогию». Анализ этого сервиса позволяет оценить взаимодействие органов исполнительной власти с населением».
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии