Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Северный Кавказ – в зоне интересов англосаксов – предостерег глава Совбеза РФ Николай Патрушев


Глава Совбеза РФ Николай Патрушев накануне провёл совещание в Нальчике с участием полпреда в СКФО Юрия Чайки и глав кавказских регионов, сообщал ранее SK-NEWS.RU.

Цитируем заявления секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, скомпонованные ТАСС:

 

◾️Западные спецслужбы активизируют на Северном Кавказе спящие ячейки террористов, националистов и радикалов, боевики усиливают пропагандистскую и вербовочную работу;

 

◾️Образовательные организации в Северо-Кавказском федеральном округе должны усилить патриотическую воспитательную работу с подрастающим поколением;

 

◾️Зарубежные неправительственные организации используют иностранных трудовых мигрантов для разжигания национализма и сепаратизма, религиозной и социальной розни на Северном Кавказе;

 

◾️Число преступлений экстремистского характера на Северном Кавказе в минувшем году выросло на треть;

 

◾️Состояние защитных сооружений гражданской обороны на Северном Кавказе необходимо в ближайшее время привести в соответствие нормативным требованиям;

 

◾️Англосаксы и их подручные стоят за распространением на Северном Кавказе призывов к массовым беспорядкам и совершению терактов;

 

◾️Вашингтон давит на бывшие советские республики, пытаясь втянуть их граждан в военные действия на Украине;

 

◾️Попытки внедрить в общественное сознание возможности применения норм шариата вместо светских законов не прекращаются в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

 

Напомним, что Николай Патрушев совместно с полпредом Президента РФ в СКФО Юрием Чайкой и руководством КБР посетил базу подразделений сил специального назначения Росгвардии и Центр по противодействию экстремизму МВД Кабардино-Балкарской Республики. Представители власти возложили цветы к мемориальному комплексу памяти погибшим сотрудникам Управления Росгвардии по КБР.  

 

Вопросы служебно-боевой и оперативно-служебной деятельности глава Совбеза обсудил непосредственно с командованием специальных подразделений. Чиновники также ознакомились с имеющейся в частях техникой, вооружением и экипировкой, а также с организацией боевой и спортивной подготовки личного состава.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6