Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



После ареста главврачей-взяточников глава Ставрополья велел расширить антикоррупционную профилактику среди бюджетников


Накануне главные врачи Кисловодской больницы Сергей Егоров и городской детской клинической больницы имени Филиппского в Ставрополе Вячеслав Кашников стали фигурантами уголовных дел о взяточничестве в крупном размере. Как сообщили SK-NEWS.RU в СУ СКР по краю, с 1 января 2018 года по 30 июня 2021 г. руководители обоих медучреждений получили от директора ООО фирма «Флорес» и его заместителя взятки на сумму более 3 млн 300 тысяч рублей и более 2,5 млн руб. соответственно. Эскулапы обеспечили приоритетные возможности для организации и ее аффилированных лиц при заключении госконтрактов на поставку медицинского оборудования, лекарств, расходных материалов, то есть они создавали выгоду для регулярного извлечения коммерческой прибыли. Минздрав края уведомил этих горе-врачей о расторжении с ними трудовых договоров в одностороннем порядке.

Сегодня, 24 марта, во главе с губернатором края Владимиром Владимировым состоялось заседание краевой комиссии по координации работы в сфере противодействия коррупции.  На нём речь шла о совершенствовании антикоррупционного законодательства в регионе. Владимиров поручил проанализировать, в какой степени нормативные акты регулируют деятельность руководителей бюджетных и казенных учреждений, ГУП и других бюджетных организаций. Губернатор сказал: «На Ставрополье двое руководителей больниц подозреваются в получении крупных взяток. Нужно проанализировать, как мы отслеживаем ситуацию на местах, и эффективность законодательства для предотвращения коррупционных правонарушений в подведомственных организациях».

Одним из путей для усиления контроля может стать внедрение в подведомственных организациях стандартов антикоррупционной работы, что есть сейчас в органах власти. 

По итогам проверок десять должностных лиц органов местного самоуправления на Ставрополье в 2021 году уволили в связи с утратой доверия. В отношении более 460 должностных лиц применили дисциплинарные меры.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3