Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева проголосовала на своем избирательном участке в Ставрополе


Сегодня, 17 сентября, в первый день голосования на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва, жители Ставрополя выбирают депутатов сразу трех уровней – в федеральную, краевую и городскую Думы.

В числе первых в голосовании приняла участие действующий депутат Государственной Думы седьмого созыва, вице-спикер Ольга Тимофеева.

Уже много лет она голосует на одном и том же участке в ее родном Промышленном районе города Ставрополя. Избирательный участок № 122 расположен в помещении Краевого центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на улице Пирогова.

– На всех нас лежит ответственность за будущее. В Ставрополе идет полная перезагрузка представительных органов власти. Мы выбираем депутатов в Думу страны, края и города. Поэтому считаю, что прийти и проголосовать – это долг жителей. Специально, чтобы каждому было удобно и безопасно, голосование проводится в три дня. Я голосовала сегодня утром и попала в очередь. Пришлось подождать несколько минут. Объехав несколько участков, вижу, что горожане активно голосуют. Уже сейчас, в первый день, идут на участки. На участках, я лично убедилась, соблюдаются все требования. Есть маски, антисептики. Представлена вся информация о кандидатах. Присутствуют наблюдатели. Ведется видеонаблюдение в режиме онлайн. К выборам сейчас особо пристальное внимание, поэтому члены участковых комиссий внимательны ко всему, до мелочей, – поделилась своими впечатлениями с SK-NEWS.RU вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Сегодня вице-спикер Госдумы планирует посетить также несколько избирательных участков в Изобильненском городском округе Ставропольского края, чтобы проследить за ходом голосования, проверить соблюдение законодательных норм и санитарных мер защиты.

Напомним, голосование продлится три дня – 17, 18 и 19 сентября. В соответствии с Конституцией РФ и действующим законодательством депутаты Госдумы избираются сроком на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам. В борьбе за депутатские мандаты сейчас участвуют 14 партий.

Вновь избранная Государственная Дума должна собраться на свое первое заседание на 30-й день после выборов. Но у Президента есть право созвать депутатов ранее этого срока.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3