Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Вице-спикер ГДРФ обсудила с медперсоналом Ставрополья зарплаты и дополнительные выплаты


Также член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева в канун Дня медработника, побывав в родном регионе, говорила об обеспеченности медицинских учреждений край лекарствами и средствами защиты, новых законах. По словам зампредседателя Госдумы России, сообщили SK-NEWS.RU в ее секретариате, они должны помочь оперативно выводить на рынок отечественные препараты, бороться с контрафактом, сдерживать цены.

«Госдума в сжатые сроки приняла большой пакет мер для борьбы с коронавирусом. Многие законы касались медицинской помощи, лекарств, поддержки самих врачей. Сегодня мы хотим вместе проанализировать, как всё это работает. Какие меры нужно продлевать? Как развивать здравоохранение дальше? До сих пор мы не можем собираться большими коллективами из-за мер безопасности. Но общение на местах, даже в узком кругу, очень полезно. Надо видеть ситуацию своими глазами и слышать, что думают о принятых мерах сами врачи», – прокомментировала вице-спикер итоги встречи с медперсоналом в районных больницах Изобильного, Новоалександровска и ставропольского Краевого клинического кардиодиспансера 17 июня.

В канун Дня медицинского работника Ольга Тимофеева поздравила всех людей в белых халатах с профессиональным праздником и поблагодарила за нелегкий труд: «В первую очередь низкий поклон и благодарность всем медикам края. Вы выдержали сложный период. Мы все, пациенты, жители края, говорим вам большое спасибо. Пандемия нас многому научила. Теперь понимаем, насколько важно усиливать первичное звено, районные больницы и поликлиники, чтобы они могли отражать новые угрозы».

Накануне профессионального праздника ряд медработников края были отмечены благодарственными письмами вице-спикера Госдумы Ольги Тимофеевой.

На этой неделе она продолжит объезд больниц и поликлиник, посетит Ставропольский краевой онкологический диспансер.

Фото 1


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6