Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Число заболевших корона вирусом в Кабардино-Балкарии выросло до 35 человек


Сегодня у нас в республике подтвердились 5 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших составило 35 человек. В конце прошлой недели заболевших было только 8, сообщил глава КБР Казбек Коков в своем аккаунте.

 

В странах, где вирус уносит жизни десятков тысяч людей, и в нашей стране, где уже порядка 16 тысяч зараженных и 130 человек скончалось, все начиналось с нескольких случаев. Поэтому, принимаемые ограничительные меры не только не избыточны – они обязательны для сохранения вашего здоровья и жизней многих людей и направлены на то, чтобы максимально замедлить рост числа инфицированных.

 

Нисколько не драматизируя ситуацию, еще раз настоятельно призываю всех вас к ответственному подходу, к соблюдению режима самоизоляции и социального дистанцирования.

 

Благодарен, что большинством жителей Кабардино-Балкарии принятые ограничительные меры воспринимаются с пониманием и всей серьезностью. Каждый должен осознать, что это ответственность не только за себя, но за своих родных и близких.

 

В данной ситуации беспечность одного может стать причиной заражения сотен. Об этом надо помнить! Поэтому утвержденный Правительством республики перечень организаций, которые продолжают работу в рамках ограничительных мероприятий, ни в коем случае не должен восприниматься как «сигнал» к ослаблению указанных санитарно-эпидемиологических мероприятий. Это лишь возможность возобновить работу ряда отраслей, которые помогут сохранить экономическую устойчивость и рабочие места, в частности сельского хозяйства, промышленности, строительства.

 

И работать при этом они должны только при максимальном соблюдении рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции. В сегодняшней ситуации многие вопросы связаны именно с проблемами занятости и снижением доходов.

 

Подготовлен целый комплекс антикризисных мер на федеральном уровне. Новый пакет мер будем вводить и на региональном уровне. Сделаем все, чтобы они заработали как можно быстрее. Помощь гражданам сегодня уже оказывается и будет охватывать всё большее количество жителей.

 

Но никакая экономика и доходы не стоят жизни и здоровья людей. Уверен, совместно мы обязательно справимся с сегодняшними трудностями.

 

Здоровья вам. Берегите себя и своих близких! - завершил обращение глава КБР Казбек Коков.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31