Власть

Власти России удвоят грант на поддержку конкурса «Доброволец России», — сообщает SK-NEWS.RU из Сочи, где об этом заявил Владимир Путин, выступая 5 декабря на церемонии вручения ежегодной премии «Доброволец России 2019».
- Мы переживаем период бурного технологического развития. Кажется, что машина может теперь полностью заменить человека во всем. И понятие, какое сейчас распространено — искусственный интеллект. Да, он может быть даже эффективней человека в чем-то, но он искусственный, в нем нет того, что присуще человеку, нет сердца, души, сострадания, а у вас, у всех нас, это есть, — сказал Президент РФ Владимир Путин.
— Сейчас волонтеров в нашей стране более 15 миллионов человек — это огромная армия. Хочу проинформировать вас о принятии решения удвоить грант на поддержку проводимого конкурса «Доброволец России», — заявил также Владимир Путин. В заполненном под завязку зале ледовой арены «Шайба» он поздравил победителей конкурса.
Среди призеров — Анастасия Атмаджева из станицы Ессентукская, представляющая Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС и проектную команду «Миллениум».
Ее проект «Мир в музее» победил в номинации «Уверенные в будущем»(старше 18 лет) и внес еще один вклад в копилку наград Ставропольского края. В почетном перечне — победа управления молодежной политики аппарата Правительства Ставропольского края в конкурсе «Регион добрых дел» (почти 10 млн рублей). Сертификат руководителю управления Егору Басовичу днем раньше вручила вице-премьер России Татьяна Голикова.
Весомой победой Пятигорского госуниверситета стала победа в конкурсном отборе среди организаций на формирование окружного центра мобильности на территории СКФО.
Отмечено наградой Ставропольское региональное отделение волонтёров-медиков, ставшее лучшим в России! (руководитель - Любовь Хенкина, Пятигорск).
Призером конкурса социальных проектов стал Олег Копосов из Ессентуков с проектом по созданию экскурсионной программы для слабовидящих с применением QR-кодов.
На форуме Владимир Путин присоединился к всероссийской добровольческой акции «Елка желаний». Он забрал с елки несколько открыток с детскими желаниями. Свои просьбы главе государства высказали и волонтеры. Представитель организации по розыску пропавших людей «Лиза Алерт» предложил создать всероссийскую базу неизвестных пациентов: «Бывает, что человек уже находится в больнице, а поиски в лесах еще продолжаются. К базе нужно подключить все больницы, все отделы полиции».
***
В Олимпийском парке в Сочи собрались более 6 500 участников из всех регионов России и 120 иностранных государств, чтобы поделиться опытом реализации успешных волонтерских инициатив и подвести итоги уходящего года. А еще на форуме в рамках «Полезной программы» можно было принять участие в добрых делах, например, уборке территории памятников. А затем пройти необъятное количество мастер-классов и различных активностей – от изучения правил и технологии организации и проведения поисково-спасательных работ в различных условиях до просмотра виртов и участия в танцевальных паузах. На любой вкус и возраст от «до 18» до глубокого «серебра».
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии