Власть

Фестиваль осетинских пирогов впервые прошел в статусе всероссийского по случаю Дня Республики Северная Осетия-Алания и 235-летия Владикавказа, которые состоялись в минувшие выходные, сообщает SK-NEWS.RU .
Народные гуляния на набережной реки Терек по улице К. Кесаева начались еще с самого утра. Сотни горожан вместе с членами семьи, гости столицы РСО-Алания пришли сюда несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь. В мероприятиях приняли участие и глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав Битаров, члены правительства Северной Осетии.
На набережной развернулся Фестиваль-конкурс осетинских пирогов, сыра и осетинского пива. Здесь можно было отведать традиционные национальные блюда, познакомится с североосетинскими товаропроизводителями на сельскохозяйственной ярмарке, услышать выступления звезд местной эстрады.
Почетных гостей праздника встретили традиционными тремя осетинскими пирогами, пенистым пивом, песнями и танцами. Старший произнес молитву о благополучии и процветании республики.
Вячеслав Битаров охотно общался с горожанами, многие их которых захотели сделать фото с главой на память.
Традиционный ежегодный Фестиваль осетинских пирогов впервые в этом году прошел в статусе всероссийского, собрав кулинарных мастеров не только Северной Осетии, но и соседних регионов. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах профессионалов по выпечке пирогов и продегустировать результаты своих стараний.
В рамках Фестиваля свою продукцию представили и местные производители осетинского сыра. Гости праздника могли приобрести понравившиеся им продукты на специальной выставке-ярмарке. Также состоятся городской отборочный этап IV Международного Фестиваля осетинского пива.
Рядом расположилась выставка военной техники 58-й российской Армии, дислоцирующейся в Северной Осетии – форпосте России.
Масштабный военный праздник, представленный военными, стал зоной особого внимания гостей. На набережной разместилась полюбившаяся всем выставка военной техники, формы и боевой экипировки, полевые кухни.
Заместитель Командующего войсками Южного военного округа Владимир Жаров передал точную историческую копию знамени победы и копию боевого знамени 10-го гвардейского стрелкового корпуса главе РСО-Алания. Затем состоялась торжественная церемония принятия юношей и девушек в ряды Юнармии. Удостоверения юнармейцам вручил Вячеслав Битаров.
Главу республики сопровождали также Борис Джанаев - Полномочный представитель Республики Северная Осетия-Алания при Президенте Российской Федерации, Ирина Азимова – заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания, члены кабинета министров, Русланбек Икаев – глава МО г. Владикавказ; Тамерлан Фарниев – первый заместитель главы АМС г. Владикавказ, Валерий Абиев – директор ГБПОУ «Владикавказский торгово-экономический техникум».
Торжества по случаю Дня республики продолжались два дня во Владикавказе и всех районах Северной Осетии.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии