Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Будущее Кавминвод 30 октября обсудят депутаты Госдумы России вместе с экспертами научных и общественных организаций Ставрополья


Проблемы развития Кавказских Минеральных Вод и других российских курортов поднимут на круглом столе в Кисловодске: инициатором выступит комитет ГДРФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

В большую группу депутатов федерального парламента войдут и представители от Ставрополья Ольга Тимофеева, Михаил Кузьмин, Ольга Казакова, а также депутаты Думы края, члены правительства и министерств региона, главы городов-курортов, руководители крупных санаториев КМВ, эксперты. Участниками мероприятия станут замполпреда Президента РФ в СКФО Максим Владимиров и заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева.

В центр дискуссии вынесут новые законодательные инициативы об изменении статуса курортов и порядке использования их ресурсов, сообщили SK-NEWS.RU в Госдуме России. Её вице-спикер, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева говорит: «Мы хотим собраться большой экспертной командой, чтобы обсудить будущее Кавминвод – проблемы КМВ, как защитить курорты на законодательном уровне, развивать регион без ущерба для экологии. Правительство России подготовило очень спорные поправки в законодательство о курортах, их надо обсуждать с экспертами. Хотим обсудить и новую версию закона о КМВ, разработанную Минкавказа России».

Осенью Государственная Дума планирует рассмотреть поправки в Федеральный закон «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах», изменения в Земельный и Градостроительный кодексы РФ о курортных территориях. В Госдуму может быть внесен новый вариант законопроекта «О курортном регионе Кавказские Минеральные Воды». Ранее вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева заявляла, что при корректировке законодательства должно быть учтено мнение местных отраслевых и научных экспертов и обещала держать курортный вопрос на личном контроле.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
30
1
2
3