Власть
Баксанскую ГЭС, где злоумышленники подорвали гидроагрегаты, в этот же день посетил президент республики Арсен Каноков. Он осмотрел машинный зал, территорию, пообщался с сотрудниками гидроэлектростанции, при нападении на которую террористы убили и завладели оружием двоих сотрудников вневедомственной охраны
«К сожалению, сегодня в республике произошло трагическое событие: первое – это погибли люди, второе – нанесен значительный урон системе энергообеспечения Баксанского района. ГЭС, думаю, мы в короткие сроки приведем в порядок, но людей уже не вернуть. Все, что мы можем, – оказать материальную помощь их семьям», - сказал глава республики журналистам, - передает www.sk-news.ru.
Он подчеркнул, что на проведенном сегодня полномочным представителем президента России в СКФО Александром Хлопониным совещании с руководителями правоохранительных органов КБР принято решение об усилении охраны всех объектов жизнеобеспечения населения.
«С нападений на милиционеров бандиты перешли к угрозам всему мирному населению республики, их задача - внушить людям страх, посеять в республике атмосферу беспорядка. Надо ответить жесткими мерами, причем, правоохранительным органам необходимо более тесно взаимодействовать с местными органами власти – только вместе мы можем победить это зло»,- отметил Арсен Каноков.
По данным пресс-службы Кабардино-Балкарского филиала компании "РусГидро", избитый террористами начальник ночной смены Хасен Сабанчиев госпитализирован в реанимацию, но его состояние не внушает врачам опасений. Пострадал также заместитель начальника смены, но его медики отпустили домой.
По данным оперативного штаба республики, нападение на Баксанскую ГЭС в сел. Атажукино Баксанского района Кабардино-Балкарии около 5 утра мск совершили до пяти преступников. По версии правоохранителей, они же двумя часами ранее подорвали устройство, закрепленное на заборе здания ОВД городе Баксан, расположенного в 15 км от ГЭС. В результате этого отвлекающего взрыва зданию милиции и ближайшим домам причинен ущерб, пострадавших нет.
© sk-news.ru
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги








Комментарии