Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



На Правкомиссии по социально- экономическому развитию СКФО Дмитрий Медведев назвал регионы включения в программу содействия переселению соотечественников из-за рубежа


По словам Премьер-министра России, с 2018 по 2020 годы в Чеченскую республику приедет 150, а в Карачаево-Черкесию – 375 человек – это высококвалифицированные специалисты и рабочие с востребованными на рынке труда региона профессиями. Распоряжение на этот счет подписано в правительстве. 

«Надеюсь, это поможет укрепить экономику республик и Северо-Кавказского федерального округа в целом», – сказал Дмитрий Медведев 11 июля на заседании Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО. В ней, как сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе Корпорации развития Северного Кавказа, участвовали зампредседателя Правительства РФ Виталий Мутко, Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев и 1-й заместитель Одес Байсултанов, полномочный представитель Президента России в округе Александр Матовников, руководители федеральных министерств, главы субъектов Северного Кавказа, руководители госкомпаний.

Были подняты приоритетные мероприятия по развитию субъектов СКФО в рамках государственных программ Российской Федерации и подготовки национальных проектов, говорили о мерах по погашению задолженности за потреблённые энергоресурсы и коммунальные услуги в СКФО. Председатель Правительства РФ главной проблемой топливно-энергетического комплекса на Северном Кавказе назвал неплатежи, которые, по его словам, вызваны отсутствием должного учета поставленных энергоресурсов и системной работы с потребителями. «Чтобы переломить ситуацию, требуется координация усилий глав регионов, руководства энергокомпаний и правоохранительных органов», – отметил Дмитрий Медведев.

Кстати, в 2017-м Северный Кавказ получил статус приоритетной территории, то есть государственных программах надо было сформировать спецразделы по поддержке развития регионов по многим направлениям опережающими темпами. Но эта работа, отмтеил Премьер, не на должном уровне. Специальные разделы по Северо-Кавказскому округу предусмотрены только в 22 госпрограммах из 28. «Уровень их финансирования тоже является недостаточным», – отметил Дмитрий Медведев.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
30
1
2
3