Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Акции ставропольского аэропорта на сторону не уходили – Минимущества Ставрополья


Минимущества Ставрополья опровергает опубликованную 4 апреля в ряде СМИ информацию о продаже акций АО «Международный аэропорт Ставрополь» холдингу «Новапорт», сообщили sk-news.ru в пресс-службе министерства имущественных отношений Ставропольского края.

 

В частности, об этом сообщил интернет-ресурс RBC.ru со ссылкой на газету «Ведомости».

 

Хотелось бы напомнить журналистам об их обязанности проверять достоверность сообщаемой ими информации, закрепленной п.2 ст.49 Закона «О средствах массовой информации».

В ведомстве уточнили, что по состоянию на 4 апреля 2018 года Ставропольский край в лице минимущества является акционером АО «Международный аэропорт Ставрополь» с долей участия 51,2% в уставном капитале общества.

Минимущество региона не принимало никаких решений об отчуждении этих акций, находящихся в государственной собственности края. План приватизации Ставропольского края также не содержит никаких мероприятий по их отчуждению.

Ставропольский край также является собственником 40% акций ОАО «Управляющая компания Международный Аэропорт Минеральные Воды», которое, в свою очередь, владеет 100 % акций АО «Международный аэропорт Минеральные Воды».

- Министерство имущественных отношений всегда было и будет открытой площадкой, как для представителей СМИ, так и для общественности, – прокомментировал глава ведомства Алексей Газаров. – Обо всех своих действиях и проектах мы широко информируем посредством нашего официального сайта и пресс-службы. Любой журналист может запросить у нас интересующую его информацию, и мы всегда стремимся оперативно её предоставить. Надеемся, что в следующий раз не возникнет таких недоразумений, и сотрудники СМИ будут внимательнее относиться к той информации, которую они распространяют, а издания, разместившие недостоверную информацию - её удалят.



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях