Власть

Объединить противоградовые службы Юга России и передать их в единое оперативное управление федеральной службе, чтобы защитить территорию от ежегодных многомиллиардных убытков, предложил сегодня глава фирмы «Сады Ставрополья» Айдын Ширинов на конференции Минсельхоза Ставропольского края по задачам работы на 2018 год, сообщает sk-news.ru.
«Только АПК края теряет 2-3 млрд в последние годы из-за града, все чаще с изменением климата приходящего с соседних территорий. Проблема в разобщенности и плохой координации противоградовых служб различных субъектов», - отметил Ширинов.
Кроме того, он предложил оказывать господдержку закладке новых садов только в том случае, если используются отечественные безвирусные саженцы.
«Несколько питомников в стране научились производить отличный посадочный материал, который охотно покупают Китай и страны СНГ, а к нам по «серым» схемам через Белоруссию ввозят сомнительные саженцы из Украины, гонясь за дешевизной», - уточнил Ширинов.
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, который находится в крае с рабочим визитом, поддержал оба этих предложения.
«Систему защиты от града надо менять. В ближайшее время обсудим в Правительстве кому переподчинить противоградовую службу МЧС России, Росгидромету или другому ведомству, которое умеет стрелять», - отметил Дворкович.
Отечественные саженцы, по его мнению, вполне могут получить приоритет: «Главное, чтобы их хватило, и мы не остановили госпрограмму по закладке садов».
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии