Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Развивать в Приэльбрусье новые виды услуг рекомендует министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов


О необходимости формирования новых видов рабочих мест в Приэльбрусье и расширения существующих заявил министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов накануне на совещании по вопросам развития Всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус», сообщили sk-news.ru в пресс-службе главы КБР.


«Пользуясь преимуществами особой экономической зоны, необходимо по максимуму использовать инфраструктуру региона, привлекать новых резидентов», - акцентировал Лев Кузнецов.

Распоряжением Правительства РФ создана особая экономическая зона на территории Эльбрусского района. Построены новые горнолыжные трассы и канатные дороги, в том числе третья очередь канатной дороги «Мир-Гарабаши», ставшая самой высокой в Европе. Вводятся в строй современные гостиничные комплексы, обновляется дорожная и транспортная составляющие.

 «По природным условиям и потенциалу Приэльбрусью, пожалуй, нет равных не только в нашей стране, но и в Европе. Бальнеоклиматические условия делают Приэльбрусье базой для оздоровления россиян, а самая высокая вершина Европы является местом притяжения любителей горных лыж и альпинистов практически всего мира. Близость к крупным транспортным узлам, имеющаяся инженерная инфраструктура, гостеприимное местное население, безопасность - всё это способствует популяризации курорта», - высоко оценил туристско-рекреационные возможности Приэльбрусья как перспективного курорта мирового уровня полпред Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев.


Глава КБР Юрий Коков подчеркнул, что от того как в ближайшие годы удастся позиционировать курорт «Эльбрус», во многом зависит эффективность и конкурентоспособность отрасли. Он обратил внимание на вопросы текущего функционирования комплекса, задачи его дальнейшего развития, которые, по мнению руководителя КБР, «необходимо совместно, поступательно и по возможности оперативно решать».

В работе совещания приняли участие генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев, руководители правительства Кабардино-Балкарской Республики, муниципальных органов власти, правоохранительных структур.



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях