Власть

В администрации Баксанского района Кабардино-Балкарии наследникам фронтовиков Шомахова Эльдара Заракушевича и Иванова Хана Масхудовича из сельских поселений Кишпек и Атажукино переданы удостоверения к неврученным в свое время государственным наградам СССР, сообщили sk-news.ru в пресс-службе районной администрации.
Спустя более 70 лет родственникам было передано удостоверение к ордену Красного Знамени красноармейца Шомахова Эльдара Заракушевича и удостоверение к медали «За оборону Кавказа» рядового Иванова Хана Масхудовича.
Наследники фронтовиков выразили огромную благодарность за высокую организацию мероприятия и.о. главы администрации Баксанского района Хасану Сижажеву и поисковикам Ахмеду и его дочери Диане Нахушевым. За два года поисковых работ Ахмед и Диана проделали работу по передаче в семьи погибших (умерших) участников войны 40 государственных наград СССР. В том числе по Баксанскому району - 20.
Отметим, что орден Красного Знамени— один из высших орденов СССР. Первый из всех советских орденов. Был учреждён для награждения за особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите социалистического Отечества.
Вплоть до учреждения ордена Ленина в 1930 году орден Красного Знамени оставался высшим орденом Советского Союза.
О важности распространения практики баксанских поисковиков по всей республике сказал заместитель председателя комитета парламента КБР Сафарби Маремуков.
На торжественной церемонии присутствовали также председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил правоохранительных органов КБР Мухамед Шихабахов, прокурор Баксанского района Аслан Башоров, военный комиссар города Баксан, Баксанского и Зольского районов Мухамед Сосналиев, руководители правоохранительных органов района, главы администраций сельских поселений Баксанского района, поисковики Ахмед и его дочь Диана Нахушевы, представители рода Шомаховых и Ивановых, воспитанники кадетской школы интернат с.п. Атажукино, юнармейские отряды образовательных учреждений района.
Традиционно, свои музыкальные поздравления к торжеству подготовили учащиеся образовательных учреждений и работники культуры Баксанского района.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии