Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Курортный сбор в России будет узаконен до 1 марта 2017 года по поручению Путина


Президент РФ Владимир Путин поручил кабинету министров до 1 марта 2017 года законодательно закрепить введение курортного сбора, доходы от которого пойдут на развитие санаторно- курортной инфраструктуры. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля, сообщает sk-news.ru.


Еще в августе этого года на заседании Госсовета по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в РФ президент РФ Владимир Путин предложил правительству рассмотреть возможность введения курортного сбора, который для туристов не стал бы обременительным, но для развития объектов и инфраструктуры в санаторно-курортном комплексе был бы значительной поддержкой. Минфин предлагал установить курортный сбор в размере от 50 до 150 рублей с человека в день.


Также предлагается наделить Ростуризм полномочиями по продвижению на внутреннем и мировом рынках туристического продукта, в состав которого входят услуги санаторно-курортного комплекса России.


Ввести курортный сбор планируют до 1 марта 2017 года, ответственным за исполнение поручения назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.
Между тем, Российский союз туриндустрии (РСТ) выступил против введения курортного сбора с туристов. По словам вице-президента объединения Юрия Барзыкина, непонятно, как будет работать сама система и какие суммы планируется взимать.


"РСТ эту тему не поддерживает. На то, чтобы собрать сбор, необходимо будет организовать отдельную службу. Потом, с кого будут собирать, если, например, льготные категории освободить от уплаты? На российские курорты едут в основном льготники. И с командировочных не будешь же брать 100 рублей, если у него командировочных всего 100 рублей. И смогут ли те деньги, которые останутся, повлиять на развитие инфраструктуры? Думаю, что нет", – отметил Барзыкин. 



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Сентябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4