Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Курортный сбор в России будет узаконен до 1 марта 2017 года по поручению Путина


Президент РФ Владимир Путин поручил кабинету министров до 1 марта 2017 года законодательно закрепить введение курортного сбора, доходы от которого пойдут на развитие санаторно- курортной инфраструктуры. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля, сообщает sk-news.ru.


Еще в августе этого года на заседании Госсовета по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в РФ президент РФ Владимир Путин предложил правительству рассмотреть возможность введения курортного сбора, который для туристов не стал бы обременительным, но для развития объектов и инфраструктуры в санаторно-курортном комплексе был бы значительной поддержкой. Минфин предлагал установить курортный сбор в размере от 50 до 150 рублей с человека в день.


Также предлагается наделить Ростуризм полномочиями по продвижению на внутреннем и мировом рынках туристического продукта, в состав которого входят услуги санаторно-курортного комплекса России.


Ввести курортный сбор планируют до 1 марта 2017 года, ответственным за исполнение поручения назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.
Между тем, Российский союз туриндустрии (РСТ) выступил против введения курортного сбора с туристов. По словам вице-президента объединения Юрия Барзыкина, непонятно, как будет работать сама система и какие суммы планируется взимать.


"РСТ эту тему не поддерживает. На то, чтобы собрать сбор, необходимо будет организовать отдельную службу. Потом, с кого будут собирать, если, например, льготные категории освободить от уплаты? На российские курорты едут в основном льготники. И с командировочных не будешь же брать 100 рублей, если у него командировочных всего 100 рублей. И смогут ли те деньги, которые останутся, повлиять на развитие инфраструктуры? Думаю, что нет", – отметил Барзыкин. 



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6