Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Спорткомплекс «Кристалл» в Нальчике станет одним из крупнейших в республике молодежно-спортивных заведений


Спорткомплекс «Кристалл» в Нальчике, построенный в 1970 году в  микрорайоне Вольный Аул  крупнейшим тогда в КБР нальчикским заводом полупроводниковых приборов, через месяц обретет вторую жизнь после проведения масштабной реконструкции, сообщили sk-news.ru в пресс-службе главы КБР.



Здание долгое время нуждалось в капитальном ремонте. По результатам обследования спортивного центра, объект был включен  в целевую программу  по повышению сейсмоустойчивости жилых домов и основных систем жизнеобеспечения. Общий объем финансовых вложений из федерального и республиканского бюджетов составил порядка 70 миллионов рублей. Качество выполненных работ оценил глава КБР Юрий Коков.


На площади  около трех тысяч квадратных метров перепланированы помещения, полностью заменены инженерные и электрические сети, установлены системы  автономного водо- и теплоснабжения, видеонаблюдения, обновлен фасад, завершена внутренняя отделка корпусов, благоустроена прилегающая территория.



Оборудованы шесть залов, в том числе универсальный, игровой, борцовский на два ковра, силовой подготовки, зал карате, фитнеса и бокса, шахматный клуб. Одновременно здесь могут заниматься различными видами спорта  до 250 человек. Созданы все необходимые условия не только для регулярных занятий спортом, но и досуга молодежи.

Официальное открытие комплекса намечено на конец июля текущего года.



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях