Власть



Спутник Ставрополя Михайловск вырос вдвое и наращивает площадь города в полтора раза


Численность населения в Михайловске - городе-спутнике Ставрополя - выросла практически вдвое со времени последней переписи и достигает по некоторым данным почти 150 тыс. жителей, сообщили sk-news.ru в  администрации Михайловска.


В связи с этим, согласно новому генплану площадь муниципального образования увеличится с 6 до 9,9 тысяч гектаров. Соответствующие документы уже утверждены правительством Ставропольского края.


Город Михайловск будет зонирован. Здесь появятся "спальные" – жилые районы, деловые и промышленные зоны, а также зоны отдыха - парки, скверы, спортивные объекты.


Отметим, что в Михайловске намечено строительство в ближайшие годы крупных промышленных предприятий Ставрополья. В частности, автосборочного завода.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»
Юбилейный аккорд Александра Зацепина прозвучал в Маяковке
Маяковцы совершили путешествие в мир приключений и стойкости духа Джека Лондона
Неделя детской книги стартовала в Маяковке!
Час встречи с искусством
Книжный мост дружбы
День православной книги отметили участники Клуба интересных встреч
День православной книги отметили участники Клуба интересных встреч
Познакомились с Крымом в формате патриотического кинозала
Потрогать историю руками? Легко!
Маяковка открыла двери в мир чувств
Открыта регистрация на конкурсы в рамках пятого сезона Форума «Герои Отечества»!

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3