Власть
Нынешней ночью 21 января в городе Минеральные Воды на Ставрополье возле кафе "Опера" произошла массовая драка, в результате которой погиб военнослужащий расположенной поблизости военной части.
Как сообщили sk-news.ru в пресс-службе главы Ставрополья, сегодня утром перед заседанием краевого правительства губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров потребовал от следственных органов "сделать все, чтобы весь круг замешанных в пьяной драке на бытовой почве стал известен, и никто не избежал наказания".
"Рассчитываю, что надзорные органы с особым вниманием будут следить за этой ситуацией. Намерен держать ход расследования на личном контроле", - заявил глава края.
Владимир Владимиров подчеркнул, что произошедшая трагедия подтверждает правильность курса ставропольского правительства на ужесточение требований к обеспечению безопасности в кафе, ресторанах и других увеселительных заведениях с реализацией алкоголя.
"Мы не отступим от курса на наведение порядка в питейных заведениях. Требую, чтобы кафе, возле которого произошла драка, было закрыто на время проверки", - сказал он.
Глава Ставрополья провел оперативное совещание с руководителями территориальных управлений правоохранительных и силовых ведомств по ситуации в Минводах.
В городе Минеральные Воды в октябре 2014 года в пьяной драке, начавшейся в одном из ночных клубов, и продолжившейся в больнице, куда пострадавшие обратились за помощью, погиб молодой мужчина. Все виновники драки были задержаны, своих постов лишились руководители города и ОВД. Власти края потребовали ограничить время работы заведений общепита, реализующих спиртное, либо обеспечить безопасность посетителей.


Комментарии