Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



В КБР возбуждены уголовные дела в отношении строителей, схалтуривших при возведении дороги Кисловодск - курорт "Джылы-Су"


Правоохранители Кабардино-Балкарии возбудили несколько уголовных дел в отношении подрядчиков, схалтуривших на строительстве 72 км автодороги "Кисловодск - Долина Нарзанов - Джылы Су - Эльбрус", ведущую на высокогорный бальнеологический курорт "Джылы-Су".


Как сообщили  SK-NEWS.RU  в пресс-службе главы КБР, эту автодорогу строят с 2008 года в рамках федеральной целевой программы "Юг России". На строительство  автотрассы из федерального бюджета выделено 2,14 млрд рублей. Завершить ее должны были в 2013 году. Однако дорога, связывающая Ставропольский край, Карачаево-Черкесию и уникальные целебные источники "Джылы-Су" в Кабардино-Балкарии, до сих пор не достроена.


В пресс-службе сообщили, что врио главы КБР Юрий Коков в понедельник побывал на месте строительства и, убедившись что около 10 км дороги недостроено, потребовал от должностных лиц завершить объект до конца 2014 года.


"Министерству транспорта и дорожного хозяйства КБР поручено в установленном порядке инициировать судебные иски к подрядчикам в связи с низким качеством произведенных работ для возмещения нанесенного ущерба, В отношении ряда руководителей подрядных организаций для выяснения причин нецелевого использования финансов несколько уголовных дел уже возбуждено", - добавили в пресс-службе.


Юрий Коков посетил также расположенную поблизости и пустующую ныне турбазу «Долина Нарзанов». Здесь в советские времена отдыхало до 300 детей. От уникального, построенного в 1936 году строения, всегда являвшегося местом притяжения туристов со всей страны, по существу, остались одни руины. Не подлежат эксплуатации спальный корпус и столовая. Изыскать возможности для восстановления разрушенного, сохранив своеобразие расположенного здесь памятника архитектуры, создать условия для комфортного отдыха – такую задачу глава республики поставил перед Госкомитетом по курортам и туризму КБР.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6