Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Юрий Коков провел совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совета по экономической и общественной безопасности Кабардино-Балкарской Республики


В его работе приняли участие главный федеральный инспектор А.И. Вербицкий, руководители исполнительных органов власти республики, судебных, правоохранительных и контролирующих органов, правозащитных организаций

Открывая заседание, Ю.А. Коков поблагодарил специальные и оперативные службы за обеспечение законности и порядка в период подготовки и проведения майских праздников, отметив, что общими усилиями не допущено сбоев и серьезных правонарушений. Ю.А. Коков высказался за дальнейшее наращивание усилий по обеспечению безопасности граждан. Оперативная обстановка в республике продолжает оставаться сложной. В результате предпринимаемых мер удалось значительно ослабить влияние бандитствующего подполья, но показатели общеуголовной преступности требуют к себе повышенного внимания. На 29,6% возросло число тяжких и особо тяжких преступлений, на 22,3% количество квартирных краж, на 31,3% количество ДТП со смертельным исходом. Наблюдается значительный рост преступлений (на 83,9%), совершаемых в общественных местах, на почве пьянства и с участием несовершеннолетних. Больше стало совершаться преступлений корыстно-насильственных видов, мошенничеств, киберпреступлений с применением новых, высокотехнологичных устройств. 

В преступную среду все больше вовлекаются люди, подверженность которых криминальным влияниям ранее была минимальной. Криминальная статистика последних трех лет указывает на устойчивую тенденцию сохранения высокого уровня рецидивной преступности. Доля преступлений, совершенных ранее судимыми, из года в года растет: в 2011г. на 17, в 2012г. на 20,2, в 2013г. на 25,6 процентов. 

Наиболее неблагоприятная ситуация в Лескенском районе (рост 136,6%), г. Баксан и Баксанском районе (135,9%), г. Нарткала (86,4%), Эльбрусском районе (82,3%). УФСИН РФ по КБР, МВД по КБР совместно с органами исполнительной власти на местах предложено принять дополнительные меры по организации работы в данном сегменте правоохранительной деятельности. Необходимо, подчеркнул Ю.А. Коков, «работать на упреждение, а упреждение - это эффективная профилактика преступлений».

 На заседании рассмотрены вопросы готовности сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6