Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



На Ставрополье стартовала кампания по выбору кандидатур для выдвижения в губернаторы края


Первой такой площадкой проведения праймериз стало село Левокумское на востоке края.

«В процедуре предварительного голосования приняли участие около 200 выборщиков, перед которыми свои программы представили 7 кандидатов, в том числе, врио губернатора Владимир Владимиров», – сообщили  SK-NEWS.RU в управлении пресс-службы главы края. Он и лидировал по числу полученных голосов.

Собственное видение путей развития края он подробно изложит в цикле программных статей. «Мы все рождены патриотами» была опубликована в марте и широко обсуждается общественностью. Стратегическим приоритетом Владимир Владимиров считает обеспечение безопасности и борьбу с коррупцией. «Этому способствует максимальная открытость власти и ответственность должностных лиц за принимаемые решения», – отметил он.

Основой экономического благополучия Ставрополья он назвал сельское хозяйство, где необходимо качественное обновление технологий, открытие новых рабочих мест и создание новых перерабатывающих предприятий. В структуре сельхозпроизводства, по мнению главы края, акценты следует сместить с производства зерна к развитию животноводства и тепличного овощеводства.

«Особое внимание» востоку края он обещал уделить в решении земельного вопроса, упорядочиванию использования и обращения земли.

К стратегически важным Владимиров отнёс и повышение инвестиционной привлекательности курортов Кавминвод. Значимым шагом в их развитии станет создание мощного бальнеологического кластера, финансирование которого уже заложено в федеральной целевой программе «Юг России».
«Масштабные планы по развитию Кавминвод поддерживает и Президент России Владимир Путин, они обязательно должны быть выполнены», – считает Владимиров.

Поддержка сферы образования, в том числе, профессионального технического, нацеленного на реальные рабочие специальности также стала значимым пунктом его программы развития Ставрополья.
«В народе говорят: где хозяин ходит – там земля родит, поэтому в любой отрасли всегда будут мной поддержаны люди, по-хозяйски относящиеся к своему делу, тогда и Ставропольский край будет процветать», – подчеркнул нынешний краевой глава, выступая перед электоратом.




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5