Власть

Врио главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков сегодня своими указами назначил вице-премьеров правительства КБР и глав ряда министерств, сообщает SK-NEWS.RU со ссылкой на пресс-службу главы КБР.
Новым зампредседателя правительства КБР назначен экс-министр культуры республики Руслан Фиров. Утверждены в занимаемых должностях первые заместители председателя правительства КБР Юрий Альтудов и Казим Уянаев, а также зампредправительства Ирина Марьяш. Должность еще одного вице-премьера упразднена.
Новым министром культуры назначен заслуженный артист КБР Мухадин Кумахов, который с ноября 2012 возглавлял министерство по СМИ, общественным и религиозным организациям КБР.
Должность министра труда и социального развития сохранил Альберт Тюбеев.
Председателем вновь образованного госкомитета КБР по энергетике и тарифам стал Тахир Кучменов, руководивший реорганизованным министерством энергетики, ЖКХ и тарифной политики.
«В процессе структурной оптимизации правительства КБР сокращено 15 проц управленческого аппарата министерств и ведомств», - уточнили в пресс-службе. Накануне были подписаны указы о преобразовании восьми республиканских министерств.
Так, мингосимущества и земельных отношений преобразовано в соответствующий госкомитет, минздравкурортов - в минздрав, минспорта и туризма - в минспорта и госкомитет по курортам и туризму.
Минобразования и науки стало минобразования, науки и по делам молодежи, министерство по СМИ, общественным и религиозным организациям - госкомитетом по печати и массовым коммуникациям.
Министерство строительства и архитектуры преобразовано в министерство строительства и ЖКХ, министерство транспорта, связи и дорожного хозяйства - в министерство транспорта и дорожного хозяйства.
Упразднены госкомитет по размещению заказов для государственных нужд, а также госкомитет по лесному хозяйству, его функции переданы министерству природных ресурсов и экологии
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии