Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Юрий Коков: Причиной коррупции и преступности в КБР является безнаказанность


В Кабардино-Балкарии системный характер давно уже обрели злоупотребления и вымогательства в системах здравоохранения и образования. 


Как сообщили  SK-NEWS.RU  в пресс-службе врио главы КБР, речь об этом шла сегодня на Совете по экономической и общественной безопасности КБР.


«По мнению руководителей правоохранительных органов республики, особенно криминализирован рынок лекарственных препаратов и медицинского оборудования, случаи злоупотребления должностными полномочиями распространены в учреждениях ВТЭК, присваивающих инвалидность, а также среди муниципальных служащих», - отметил представитель пресс-службы.


«Самым серьезным стимулом коррупции и преступности является безнаказанность.До тех пор, пока в обществе не будет создана обстановка нетерпимости к проявлениям коррупции, ее едва ли удастся преодолеть», - подчеркнул врио главы КБР Юрий Коков. Он поручил участникам совещания выработать конкретные предложения по оздоровлению ситуации в названных областях и повышению эффективности ранее принятых в республике антикоррупционных программ.


Врио главы КБР потребовал также «наполнить конкретным содержанием» республиканскую и муниципальные программы по борьбе с терроризмом. «Программы должны быть наполнены конкретным содержанием, определены сроки и ответственные лица за их исполнение», - подчеркнул Коков. Он высказался за реализацию комплекса специальных мер по предотвращению дальнейшего распространения радикальной идеологии в молодёжной среде, вовлечения молодых людей в противоправную экстремистскую деятельность. 

«Основную роль здесь призваны играть семья, школа, местные власти, от эффективности которых в значительной мере зависит численность вставших на неправедный путь.Нельзя заниматься столь серьезными проблемами от случая к случаю, факультативно», - считает Коков. 


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Октябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1