Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Среди передовиков по внедрению МФЦ Дмитрием Медведевым назван Ставропольский край: доступные госуслуги для каждого


Председатель Правительства России Дмитрий Медеведев провёл совещание по вопросам развития сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ): в режиме видеоселекторной связи в нём приняли участие руководители регионов страны, в их числе – временно исполняющий обязанности Губернатора Ставрополья Владимир Владимиров.

Открывая совещание, Дмитрий Медведев отметил, что сегодня в России действуют 848 многофункциональных центров. Они охватывают меньше трети населения страны. Премьер-министром поставлена задача в 2014-2015 годах увеличить количество МФЦ в три раза и довести до 90% долю населения, имеющего доступ к получению госуслуг через них. Для её решения федеральным центром предполагается выделить региональным и муниципальным бюджетам 6 миллиардов рублей.

– Создание удобных для людей многофункциональных центров – важнейшая наша задача. Мы должны постараться избавить наших граждан от необходимости ходить по разным инстанциям за различными справками, документами, простаивать в очередях, – нацелил Дмитрий Медведев.

В ходе совещания была проанализирована динамика развития региональных сетей МФЦ. Перечислены субъекты, лидирующие в своих федеральных округах по количеству многофункциональных центров и уровню охвата населения. Среди передовиков назван Ставропольский край (на фото). После завершения обсуждения его тематику прокомментировал Владимир Владимиров:

– Считаю, что диалог с государством должен быть максимально комфортным для людей. В первую очередь, это касается самых обыденных, повседневных точек взаимодействия – оформления документов, получения услуг и так далее. Надо повышать доступность государственных сервисов, и большие возможности для этого открывает развитие сети многофункциональных центров.

В Ставропольском крае cейчас действует 8 МФЦ (на фото в Анонсе МФЦ на ул. Мира г. Ставрополя), которые охватывают более 20% населения региона, до конца года будут открыты ещё 3. В первой половине 2014-го начнут работу 6 центров – охват населения превысит 50%. Ожидаем, что к концу 2015 года уже все ставропольцы будут иметь доступ к госуслугам через систему многофункциональных центров, – сообщили корреспонденту  SK-NEWS.RU Ольге Богатеевой в пресс-службе Губернатора Ставропольского края.

Очень важно, что одновременно с доступностью МФЦ растёт их востребованность. За этот год среднемесячное количество обращений в них выросло в 4,5 раза – от 4 тысяч до почти 19 тысяч. Эти цифры – лучшее подтверждение того, что мы на верном пути. Будем работать дальше.

Справочно: Многофункциональный центр – организация, уполномоченная на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу «одного окна». 


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31