Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



В КБР за тем, как сдавали ЕГЭ, следил глава республики



Глава Кабардино-Балкарской Республики Арсен Каноков проверил ход сдачи ЕГЭ в одной из  школ Нальчика, пишет пресс-служба главы и правительства КБР. 

Знания у выпускников проверяли по биологии, информатике и истории. Эти предметы школьники сдают по выбору. Первый обязательный по русскому языку состоялся в минувший понедельник, 27 мая.

Напомним, что в преддверии начала экзаменационной поры Арсен Каноков дал поручение Министерству образования КБР с повышенным вниманием отнестись к организации и проведению ЕГЭ: «Единый госэкзамен должен пройти в соответствии со всеми установленными требованиями, строго следите за их соблюдением»,- сказал тогда Глава республики.

 Арсену Канокову, который прибыл в лицей №2 в сопровождении председателя Парламента КБР Ануара Чеченова, наглядно продемонстрировали, как обеспечивается порядок и дисциплина во время ЕГЭ.
По словам директора лицея№2 Бориса Мальбахова, в этом году для проведения экзамена созданы наилучшие условия. В учебном заведении функционирует мониторинговый центр, из которого в режиме реального времени ведется видеонаблюдение за аудиториями, где сидят школьники. В одной только этой школе за процессом следят 38 камер. «Это не просто «слежка» за процессом,- объяснил сотрудник центра,- ведется полный контроль за происходящим в аудитории, более того, все записывается». Камеры также контролируют все коридоры, входы и выходы из школы.

«Следите внимательно за соблюдением всех установленных правил. Ясно, что переживают и ребята, и их родители, поэтому у них должны быть все условия, чтобы в полной мере продемонстрировать свои знания»,- поручил Глава.
Как сообщил министр образования и науки Пшикан Семенов, во избежание любых провокаций, в этом году увеличено количество наблюдателей на пунктах приема экзамена. Он также доложил Главе республики, что экзамен по русскому языку сдавали 6958 выпускников, в их числе и выпускники прошлых лет. «Стараемся обеспечивать все условия, на сегодня ни от учеников, ни от их родителей нареканий и жалоб не поступало»,- заявил министр. В усиленном режиме работают и члены Республиканской комиссии по итоговой аттестации выпускников общеобразовательных школ
Автор: пресс-служба главы и правительства КБР


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
28
29
30
1
2
3