Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Главы сел Зольского района КБР называют «заказной» и «провокационной» публикацию против «Курортов Северного Кавказа»


Главы сел Каменномостское, Кичмалка и Хабаз Зольского района Кабардино-Балкарии называют «заказной» и «провокационной» публикацию в «Известиях» о вынесении депутатами этих сел вето на деятельность корпорации «Курорты Северного Кавказа».


Так, глава администрации сельского поселения Каменномостское Альберт Балагов сообщил sk-news.ru, что вопрос вхождения в туркластер был обсужден на сессии сельского Совета местного самоуправления еще в феврале, на итоговой сессии Совета 4-го созыва.

«Депутаты единогласно одобрили проект, население ждет для себя различных «плюсов», кто-то рассчитывает открыть свой бизнес, люди ждут появления рабочих мест и надеются на туркластер», - сказал Балагов. Он почеркнул, что «никакого разговора о наложении вето депутаты не вели ни тогда, ни позже». «Статья в «Известиях» всех возмутила, она не подписана и вообще непонятно откуда взялась», - заявил глава села.


Глава администрации сельского поселения Кичмалка Малик Гуртуев признался , что вообще собрался подать в суд на газету за эту публикацию и потребовать опровержения. «Люди рады перспективе туристического строительства, ждут рабочих мест, а теперь волнуются, что все сорвется», - сказал Гуртуев.


По словам главы администрации сельского поселения Хабаз Марины Тюбеевой, представители партии «Яблоко», на которых ссылается газета в данной публикации, ни с того, ни с сего пришли на сессию Совета местного самоуправления 14 ноября, когда депутат Али Чеченов внес на рассмотрение свой проект обустройства местных туристических достопримечательностей, в частности, источника Гедмишх, который моет быть принят в рамках туркластера.

«Только-только определены границы особой экономиеской зоны в нашем районе, не известно еще какие и где будут строить объекты, о чем можно говорить, какие земли обсуждать. Эта статья, скорее всего, провокация», - считает Тюбеева.


Газета «Известия» 29 ноября опубликовала статью под названием «Депутаты Кабардино-Балкарии запретили ОАО «Курорты Северного Кавказа» с подзаголовком: «По мнению муниципальных депутатов, корпорация разорит местный бизнес».


По этому поводу заместитель генерального директора КСК Владимир Евдокимов заявил журналистам, что «попытки противодействия проекту туристического кластера в КБР исходят именно от отдельных политических персон, а не от населения районов предполагаемого строительства курортов».

«Мы тоже работаем на местах, общаемся с населением, и знаем, что оно полностью поддерживает идею курортов. Это подтверждается и опросами местных жителей: к примеру, в селе Безенги в Черекском районе, где планируется строительство курорта Эльбрус-Безенги, свыше 88 процентов жителей высказались в поддержку проекта создания курорта», - сказал Евдокимов.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3