Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



В Нальчике Рашид Нургалиев положительно оценил работу полицейских КБР


Министр ВД России Рашид Нургалиев побывал в Нальчике, сообщает sk-news.ru

20 мая было перекрыто автомобильное движение на участке пр. Кулиева – в окрестностях МВД КБР. Шло совещание с участием министра внутренних дел России Рашида Нургалиева.

Полицейские в Кабардино-Балкарии смогли существенно снизить активность бандподполья. За четыре месяца текущего года в республике были задержаны 55 боевиков, еще 34 при оказании вооруженного сопротивления были убиты, в том числе главарь бандподполья и один из организаторов нападения на Баксанскую ГЭС.

Обнаружено пять баз проживания боевиков, семь схронов с оружием, мини-лаборатория по изготовлению взрывных устройств. Обезврежено 17 готовых к применению самодельных бомб.

Полицейским Кабардино-Балкарии удалось еще на стадии приготовления предотвратить 52 тяжких и особо тяжких преступления. По мнению чиновника, это говорит о способности полицейских бороться с преступностью даже в сложных условиях.

«Ситуация в КБР стабилизируется. Причем данная динамика приобретает постоянный характер», - подчеркнул Нургалиев. По его словам, сегодня МВД республики контролирует оперативную обстановку в Кабардино-Балкарии, поддерживает стабильность и правопорядок.

Силовики регулярно сообщают о терактах и перестрелках с боевиками в республике. В основном участники незаконных вооруженных формирований атакуют чиновников и сотрудников силовых структур.

Р.Г. Нургалиев выразил благодарность личному составу МВД по КБР за принятие мер превентивного реагирования. Оперативниками обезврежено 17 готовых к применению самодельных взрывных устройств.

«Можно только представить, сказал Министр, масштабы последствий, если бы они сработали. Это многочисленные жертвы, гибель мирных граждан».

Имеются, по оценкам главы МВД РФ положительные сдвиги в противодействии экономической преступности. Возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств на сумму более 42 миллионов рублей. «У нас таких фактов, указал Р.Г. Нургалиев, до этого не было».

Вместе с тем, криминогенная ситуация в Кабардино-Балкарии остается непростой, она продолжает требовать к себе повышенного внимания.

С докладом о состоянии оперативной обстановки в Кабардино-Балкарии, принимаемых мерах по ее оздоровлению выступил Министр ВД по КБР, генерал-майор полициb С. Васильев.

На совещании намечены конкретные пути решения проблем обеспечения безопасности населения республики. Оно завершилось награждением более двадцати сотрудников МВД по КБР государственными и ведомственными наградами. Министру ВД по КБР, генерал-майору полиции С.В. Васильеву вручено именное холодное оружие.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
30
1
2
3