Власть
Власти КБР окажут материальную помощь сирийским студентам
Правительство Кабардино-Балкарии приняло распоряжение оказать материальную помощь студентам-гражданам Сирийской Арабской Республики, чьи семьи оказались в зоне боевых действий.
Из республиканского бюджета выделят 1 млн 345 тыс рублей, что составит по 15831 рублей каждому из восьмидесяти пяти сирийских студентов, обучающихся в вузах Кабардино-Балкарии. Ранее глава республики Арсен Каноков из личных средств выделил им по 5 тыс руб, сообщает sk-news.ru
Помимо этого, в Нальчик из Дамаска прибыли 18 потомков черкесов, которые оказались в Сирии в 19 веке в результате Кавказской войны, но после осложнения ситуации в Сирии намерены вернуться на историческую родину. В настоящее время оформлены приглашения на 287 соотечественников из Сирии, они направлены в Миграционную службу, где одобрено и направлено в Сирию 108 приглашений соотечественникам.
Предыдущая новость


Комментарии