Новости: Власть
Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков рассчитывает на решение накопившихся проблем «в новом политическом цикле».
Как сообщает sk-news.ru, об этом он сказал сегодня журналистам на 107-м избирательном участке в лицее номер 14 Нальчика, где проголосовал вместе с супругой Фатимой Муаедовной с помощью электронной системы голосования.
После голосования Арсен Каноков пообщался с избирателями. Ветеран Залимгери Иванов поблагодарил Арсена Канокова за позитивные перемены в жизни республики, которые стали возможны при его участии, пожелал ему сил и здоровья для дальнейшей плодотворной работы.
Отвечая на вопросы журналистов, Арсен Каноков сказал, что, как и все, он ожидает от будущего главы государства изменений, продолжения реформ, подъема экономики и благосостояния людей.
«Я тоже ожидаю, что в этом новом политическом цикле будут происходить изменения. На самом деле, в целом в стране накопилось много проблем, которые надо решать. Наша задача – помочь людям определиться, найти свое место, сделать все, чтобы они почувствовали эти перемены на себе. В Кабардино-Балкарии также намечено немало мероприятий, направленных на решение накопившихся проблем шаг за шагом».
Арсен Каноков также выразил свое отношение к возврату прямых выборов губернаторов: «Всегда важно знать, как к руководителю субъекта относится население. Это своевременный закон, и я буду его поддерживать, потому что население должно чувствовать, что оно участвует в происходящем. Если я, как руководитель субъекта, не буду устраивать их в силу разных причин и при наличии политической конъюнктуры, то готов участвовать в этом процессе».
В своем Твиттере Каноков признался, что «концерт школьников, а также солнечная погода также настаивают на позитивный лад».
Как сообщил sk-news.ru зампредседателя республиканской избирательной комиссии Сергей Евтушенко, на 356 избирательных участках по состоянию на 12:00 мск проголосовали 33,73 процентов избирателей.
Кроме выборов президента РФ в Кабардино-Балкарии избираются главы двух сельских поселений: Безенги и Карасу Черекского района, а также депутаты 122 представительных органов местного самоуправления, в том числе трех городских округов. Как безальтернативные, на другую дату будут перенесены выборы главы самого крупного в районе муниципального образования сельское поселение Эльбрус, в состав которого входят все высокогорные поселки с общей численностью населения около 6 тыс чел. Поселение Эльбрус вошло в особую экономическую зону туристического кластера «Безенги-Эльбрус», где под эгидой компании «Курорты Северного Кавказа» намечено строительство горнолыжных курортов мирового класса.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Комментарии