Власть
Сегодня в Карачаево-Черкесии состоялись похороны помощника руководителя администрации президента РФ Назира Хапсирокова.
Государственный и общественный деятель, уроженец аула Хабез Хабезского района Карачаево-Черкесии, помощник руководителя администрации президента РФ Назир Хапсироков скончался накануне на 60-м году жизни.
Свои соболезнования родным и близким Назира Хапсирокова в телеграмме выразил президент РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба главы и правительства КЧР.
«Крым-Гери Хизирович был неординарным человеком, многие годы проработавшим на ответственных должностях в Генеральной прокуратуре и Администрации Президента России. Коллеги высоко ценили не только его деловые, но и человеческие качества. Память о Крым-Гери Хапсирокове навсегда останется в сердцах тех, кто его знал и уважал», - говорится в телеграмме Дмитрия Медведева.
В ауле Хабез состоялась церемония прощания. От имени многонационального народа Карачаево-Черкесии и от себя лично соболезнования родным и близким Назира Хапсирокова приехал выразить глава КЧР Рашид Темрезов. Проститься с Назиром Хизировичем прибыли: помощник президента РФ, начальник контрольного управления президента России Константин Чуйченко, помощник руководителя администрации президента РФ Игорь Сирош, начальник Управления по вопросам госслужбы и кадров президента РФ Сергей Дубик, представители Генеральной прокуратуры РФ, полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, глава КБР Арсен Каноков, глава Адыгеи Асланчерий Тхакушинов, заместитель председателя правительства Дагестана Ризван Курбанов, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаилом-Хаджи Бердиев и другие.


Комментарии