Происшествия
Владелец цеха по ремонту и изготовлению мебели в Нальчике потратил более 657 тысяч киловатт-часов в обход прибора учёта.
В денежном выражении ущерб, причинённый электросетевому комплексу Кабардино-Балкарии, превысил 5,9 млн рублей. Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» составили акт о хищения электроэнергии и передали материалы в правоохранительные органы.
Энерговоровство — не просто финансовая проблема. Оно приводит к перепадам напряжения в сети, выходу из строя бытовой техники, технологическим нарушениям и пожарам. Но самая главная опасность — риск получить серьёзную электротравму или погибнуть.
Кроме того, неучтённое потребление влечёт административную, а в случае причинения крупного вреда — уголовную ответственность.
Согласно статье 7.19 КоАП, самовольное подключение к сетям и использование электроэнергии грозит штрафом от 10 до 15 тысяч рублей для граждан и от 100 до 200 тысяч — для юридических лиц. За повторную кражу физические лица заплатят от 15 до 30 тысяч, юридические — от 200 до 300 тысяч рублей.
Уголовная ответственность по статье 165 УК РФ предусматривает лишение свободы до двух лет, сообщили
Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.



Комментарии