Происшествия



Подросток из Кабардино-Балкарии планировал атаку на силовиков, сообщает СКР


В Кабардино-Балкарии задержан 16-летний подросток, которого обвиняют в подготовке террористического акта против сотрудников правоохранительных органов. Об этом sk-news.ru сообщили в Следственном комитете России. По версии следствия, молодой человек планировал нападение на полицейских в Нальчике.

Следствие устанавливает, что в октябре прошлого года подросток примкнул к международной террористической организации, запрещенной в России. Он записал обращение к ее лидерам. Затем, как утверждают в СКР, под руководством куратора он начал разрабатывать подробный план нападения на сотрудников полиции. В его планы входило использование огнестрельного оружия и самодельного взрывного устройства. Следователи утверждают, что компоненты для изготовления взрывчатки он уже успел приобрести.

В отношении несовершеннолетнего возбуждены уголовные дела по статьям об участии в террористической организации и приготовлении к террористическому акту. Суд, рассмотрев материалы, избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях