Происшествия

В Кабардино-Балкарии вынесен обвинительный приговор директору сельскохозяйственного предприятия, попытавшемуся избежать проверки со стороны правоохранительных органов с помощью взятки.
Руководитель был задержан сотрудниками УФСБ России по КБР в конце 2023 года при передаче 1,3 миллиона рублей, которые предназначались за отказ от проведения проверочных мероприятий. Суд признал его виновным в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере и назначил наказание в виде штрафа, почти вдвое превышающего сумму взятки.
Как сообщили
Преступление квалифицировано по части 5 статьи 291 УК РФ. Суд, установив вину директора фирмы, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2,3 миллиона рублей. Материалы уголовного дела указывают на то, что задержание произошло в момент непосредственной передачи денежных средств сотрудникам правоохранительных органов.
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!

Комментарии