Происшествия
Несколько дней назад стартовал второй месяц купального сезона. А в первом сотрудники отдельного спасательного поста Службы спасения на водоеме 26 раз оказывали первую помощь. Выявлено 13 нарушителей правил поведения на воде, с гражданами провели профилактические беседы. Трёх пьяных передали полиции, зафиксировано шесть фактов распития спиртных напитков на пляже.
Мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщил
В первый месяц купального сезона двух утопающих спасли, еще одного, к сожалению, не удалось. О правилах безопасного поведения на воде со школьниками говорят в детских лагерях. В первой смене 508 воспитанников летних оздоровительных лагерей посетили тематические занятия на курсах гражданской обороны Ставрополя.
За безопасностью и правопорядком в зоне отдыха следят спасатели и сотрудники ЧОП. С более сотни камер видеонаблюдения информация поступает в ЕДДС, МВД и ФСБ. Правила безопасного поведения у воды: не засоряйте водоемы, прилегающую территорию бытовыми отходами, не употребляйте алкогольные напитки, не заходите в воду в состоянии опьянения не оставляйте без присмотра детей и, конечно, купайтесь только в оборудованных местах.
Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!


Комментарии