Происшествия
Ставропольская пенсионерка перевела лжесотруднику финансовой биржи 345 тысяч рублей
63-летняя жительница Пятигорска увидела на одном из сайтов в сети Интернет предложение о быстром заработке, на которое поспешила откликнуться.
Через некоторое время с ней связался якобы сотрудник финансовой биржи, под руководством которого она перевела 345 тысяч рублей на сторонние счета.
Когда же женщина изъявила желание вывести вырученную прибыль, злоумышленники сообщили о невозможности данной операции без дополнительного перевода денежных средств и привлечения с ее стороны третьего лица, от которого требовалось предоставить персональные данные, а также реквизиты банковской карты. Так как заявительница не смогла привлечь своих знакомых, она обратилась в ближайшее отделение банка, где ей рекомендовали незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения мошенника, сообщает
Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).
Фото: Открытый фотобанк.
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!
Предыдущая новость


Комментарии