Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



Ставропольцы потеряли около 48 миллионов рублей за неделю, поверив мошенникам


За прошедший период жители Ставропольского края стали жертвами мошенников, потеряв в общей сложности примерно 48 миллионов рублей.

Так, 23-летнему жителю Ставрополя позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники, получив доступ к его персональным данным, пытаются оформить на его имя кредит. Для предотвращения несанкционированной операции он убедил молодого человека в необходимости перевести имеющиеся сбережения на якобы безопасный счет. Заявитель выполнил указания и лишился около 900 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника, сообщает sk-news.ru со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Следственным отделом №3 СУ УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Фото: Открытый фотобанк.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!





Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях