Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



Похитить деньги с банковского счета жителя Кабардино-Балкарии умудрился злоумышленник из Костромской области


47-летний житель с.п. Шалушка Чегемского района КБР заявил в полицию, что в декабре 2024 г. с принадлежащей ему банковской карты похищено более 239 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска и следственного отдела Чегемского РОВД установили, что злоумышленник совершил преступление, находясь в г. Ярославле. Там оперативники и задержали подозреваемого 23-летнего жителя Костромской области.

Злоумышленник признался, что покупал сим-карты, срок действия которых истек и ранее использовались абонентами. В одном из мессенджеров он приобретал также паспортные данные граждан, затем оформлял сим-карту на владельца паспорта, и тем самым активировал ее.

Методом подбора он получил доступ к персональным данным потерпевшего, чей прежний номер телефона не был отключен от мобильного банка, и похитил имевшиеся на его карте деньги.

Чегемские следователи возбудили уголовное дело в отношении «умника» из Костромской области по признакам преступления, предусмотренного п. «г», ч.3 ст. 158 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ущерб потерпевшему полностью возмещен, сообщили sk-news.ru в пресс-службе МВД по КБР.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»
День бесплатной юридической помощи состоялся в Маяковке
«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
Будущие библиотекари в гостях у Маяковки
В Маяковке отметили юбилей романа «Земля Санникова»
Студенты Total English в гостях у Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июль
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
30
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2