Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



Семь с половиной лет строгого режима борец с наркотиками получил за взятку от наркодельцов


Под суд капитан полиции пошел за две взятки в общем на 300 тысяч рублей за непривлечение двух жителей Ставрополья к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что старший оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков опийной группы УНК ГУ МВД России по Ставропольскому краю капитан полиции Кодзева Ашамаза Мухадинович получил взятки в июле 2019 года и в марте 2020 года.

В июне 2021 на основании полученных результатов оперативно-розыскной деятельности Ставропольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ставропольскому краю в отношении Кодзева А.М. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Также, в марте 2022 следственным отделом по Промышленному району СУ СК России по Ставропольскому краю в отношении Кодзева А.М. возбуждено еще одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

20 июля 2023 решением Промышленного районного суда г. Ставрополя Кодзев А.М. признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений. Он приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также лишению права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в системе государственной службы и правоохранительных органов РФ сроком на 6 лет.

Кроме того, суд постановил взыскать с Кодзева А.М. 300 тысяч рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
27
28
29
30
1
2
3