Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



В Карачаево-Черкесии ФСБ задержала 11 членов ИГ


Правоохранители пресекли деятельность подпольной ячейки запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Сторонники ИГ занимались вербовкой местных жителей и пропагандой терроризма. Следствие предъявило им обвинения по статьям 205.4 УК РФ («Организация террористического сообщества и участие в нем») и 205.2 УК РФ («Публичные призывы к террористической деятельности»).
У задержанных граждан при обыске изъято десять единиц огнестрельного оружия, пистолет Макарова, обрез охотничьего ружья, гранаты и боеприпасы.
Как рассказали SK-NEWS.RU в ФСБ, у злоумышленников по месту жительства изъяты также «средства связи, содержащие материалы, изобличающие их противоправную деятельность».

vlcsnap-2022-07-11-10h42m30s901.jpg


Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях