Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



Гадалка «Таро» нажилась на ставропольчанке, а лже-целители обманули 11 пенсионеров на 3 млн рублей


Жительница Курского района в одной из соцсетей подписалась на даму, обещавшую помощь в «коррекции её судьбы!» с помощью колоды карт. Они договорились о стоимости устно, и потерпевшая перечислила 50 тысяч рублей. Но «оракул» своих обещаний не выполнила и перестала выходить с клиенткой на связь.

Ставропольчанка написала заявление в полицию, и сотрудники уголовного розыска установили, что противоправному деянию причастна 41-летняя жительница другого региона. В отделе МВД гадалка созналась, что специалистом в области экстрасенсорики не является, а деньги она потратила. Следователи Курского района возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю SK-NEWS.RU рассказали, что также в отделы полиции региона поступили заявления от пенсионеров из Изобильненского и Георгиевского городских округов, Ставрополя и Невинномысска. Оказалось, что на Ставрополье орудуют трое жителей Ростовской области. Они присматривали пожилых людей, чтобы похищать у них деньги и золотые изделия. В группировке четко распределялись роли. Координатор-водитель подвозил подельниц к нужным местам. К пенсионерам подходила лже-целительница, обещая их избавить от болезней и снять порчу. Здесь случайно появлялась другая женщина, с восторгом рассказывающая, как ее исцелили молитвами и заговорами на материальных ценностях. Пожилые люди «велись» на это и несли злоумышленницам деньги и золотые изделия в платке, искренне веря в выздоровление.

При якобы необходимом ритуале одна из мошенниц похищала ювелирные украшения, а деньги заменяла обычной бумагой. Обман пенсионеры обнаруживали уже дома через некоторое время. В итоге злоумышленники обманули 11 ставропольчан от 65 до 94 лет на сумму около трех миллионов рублей. Похищенное золото «целители» сдавали в ломбарды, деньги тратили на свои нужды.

Деятельность трёх бандитов пресекли сотрудники управления уголовного розыска краевого главка МВД, их коллеги из Ростова-на-Дону и силовики Росгвардии. Всех задержали в Новошахтинске и взяли под стражу. При пяти обысках по местам проживания обвиняемых оперативниками обнаружены и изъяли сим-карты, мобильные телефоны, банковские карты, документы на автомобили и другие вещественные доказательства. Были проведены опросы и допросы, опознания и другие следственные действия. Уголовное дело по факту мошенничества с утвержденным обвинительным заключением рассмотрит Невинномысский горсуд.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6