Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



Пожарные Русского отбили от огня детский сад, школу и поля


В половине пятого вечера 10 июня дежурного загорелись 600 кв. метров на открытой территории села. Там недавно чистили толстые тополя, и части от них, а также брошенные бревна, ветки и другой мусор загорелись на месте бывшей свалки. Людей рядом с этим местом на пустыре к приезду пожарных ПЧ №108 ПАСС СК села Русское Курского района не было из-за высокой температуры воздуха – в это время на улице стояла 36-градусная жара.

Вокруг был дым. До семи вечера боевой расчет из двух человек тушил пожар. Благодаря своей отваге огнеборцы не дали пламени распространиться вверх, где начинались поля с пшеницей, а также пойти вниз по центральной улице села, где в 200-300 метрах расположены детский сад и школа. В ней пожарные ПАСС СК как раз дозаправились, так как им пришлось потратить на тушение пламени две цистерны –десять тонн воды.

Пожарный ПЧ №108 Александр Шишлецкий поделился с SK-NEWS.RU: «Иногда люди сами поджигают выброшенный ими мусор. Но причина пожара могла быть и природной – например, бутылка в куче мусора под прямыми солнечными лучами также могла спровоцировать возгорание. Но главное, что огонь не успел близко подойти к социальным или сельскохозяйственным объектам».



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях