Происшествия
Немецкая овчарка застряла в Красногвардейском между столбом и забором: хозяина не нашли
Крупную собаку утром вторника 9 июня из западни вызволили спасатели ПАСС СК. Около половины девятого утра на пульт оперативного дежурного 112 поступил звонок от неравнодушных жителей села, видевших, что животное с семи часов сидит застрявшим между столбом ворот и железным забором. Голова собаки смотрела на улицу, и прохожие, особенно женщины, очень переживали за животное, но боялись подойти близко, так как оно вело себя агрессивно, рассказал SK-NEWS.RU руководитель аварийно-спасательной группы Красногвардейского Александр Гордиенко.
Овчарка изрядно намучилась за время заточения и на всех рычала. Ширина проема, в котором оказалась её голова, была такой, что собака не могла ни протиснуть тело дальше, ни убрать голову обратно.
Очевидцы сказали, что пёс не принадлежит хозяевам двора, в котором застрял, и, видимо, прибежал со стороны огородов и собирался перепрыгнуть через чужой забор, но не смог. Один из пассовцев переоделся в боевку пожарного, и, приподняв руками вверх по столбу животное и вызволил четвероногого друга из западни. Собака радостная сразу же побежала дальше по улице, возможно, в поисках своего дома.
Следующая новость






Комментарии